.:Maaf Iklan Dulu Sebentar "Kalau Menguntungkan, Kenapa Tidak?" [Close][Klik 2x]:.

Tentang Rai Utama | Free Ebooks | Free Ebooks | Bahan Kuliah Lengkap | Bahan Kuliah Manajemen | Jurnal dan Buku Tourism English Version



Gratis Bahan Kuliah: Agustus 2011

Gratis Bahan Kuliah

Ilmu Kepariwisataan,Bahan Kuliah, Ekonomi Pariwisata, Sistem Informasi Manajemen, Manajemen Strategik, Pengantar Bisnis




HOME | Skripsi Tesis | PULSA GRATISS | Bahan Kuliah Lengkap | Bahan Kuliah Manajemen | Jurnal dan Buku Tourism English Version



DVD 1250 SKRIPSI DAN TESIS


DVD ini saya ciptakan untuk kalangan Masyarakat,Siswa,Dosen,dan Mahasiswa.DVD Multifungsi kapasitas 8 GB yang isinya antara lain :

# BUKU SEKOLAH ELECTRONIK mulai dari SD,SMP,SMA,SMK.

# TEST UAN SD,SMP,SMA,SMK.

# Test CPNS.

# 40 JURUSAN MATA KULIAH.

# 1250 SKRIPSI DAN TESIS PERGURUAN TINGGI NEGERI DAN PERGURUAN TINGGI SWASTA SE Indonesia.

# Software program counter HP.

# Software program mini market.

# BUKU MOTIVASI TUNG DESEM WARINGIN dll.

# Ribuan ebook.

# PANDUAN HIPNOTIS SEHAT.


# Dll.

40 JURUSAN MATA KULIAH

1.ADMINITRASI NIAGA
2.AKUNTANSI
3.BAHASA INGGRIS
4.BIMBINGAN KONSELING
5.EKONOMI
6.EKONOMI MANAGEMENT
7.EKONOMI PEMBANGUNAN
8.FISIKA
9.HUKUM
10.HUKUM PERDATA
11.HUKUM PIDANA
12.HUKUM TATA NEGARA
13.ILMU KOMPUTER
14.ILMU TANAH
15.KEDOKTERAN
16.KEPERAWATAN
17.KESEHATAN MASYARAKAT
18.KIMIA
19.KOMPUTER & INFORMATIKA
20.KOMUNIKASI
21.MANAGEMENT
22.MANAGEMENT KEUANGAN
23.MANAGEMENT PEMASARAN
24.MANAGEMENT SDM
25.MATEMATIKA
26.P.AGAMA ISLAM
27.P.B INDONESIA
28.P.B INGGRIS
29.P.B ARAB
30.P.KIMIA
31.PENDIDIKAN MATEMATIKA
32.PERBANKAN
33.PERBANKAN SYARIAH
34.PERHOTELAN
35.PPKN
36.PSIKOLOGI
37.SISTEM INFORMASI
38.SOSIOLOGI
39.TARBIYAH
40.TEHKNIK ARSITEKTUR
41.TEHKNIK ELEKTRO
42.TEHKNIK INDUSTRI
43.INFORMATIKA
44.TEHKNIK MESIN
45.PERTANIAN
46.SIPIL
47.TESIS
48.USHULUDDIN
49.DLL





BUKTI PENGIRIMAN VIA TIKI JNE

 

1.Christian Anfield/Lina (Wamena-Papua)-Barcode 10866102321

2.Christian Famaney (Maluku)-Barcode 11182717576

3.Devi Caroline Koyoh (Bali)-Barcode 11182718079

 

4.Nataniel (Kaltim)-Barcode 1467526270000

5.Ata Khaeruman (Ciamis)-Barcode 10866107868

6.Ambo Tan Manungke (Ambon)-Barcode 1467511320000

7.Deni Setiawan (Banjarmasin)-Barcode 11182719767

8.Muzakir M Daud Ishak (Sigli)-Barcode 11182700253

9.Anwar.S.Ag (Lhokseumawe)-Barcode 11182738791

10.Nursari Manullang (Gunung Sitoli,Sumut)-Barcode 11182717112

12.Chika Gazelle (Balikpapan)-Barcode 10866125620
13.Arie Sarwan SH (Muara Enim)-Barcode 10866125633

14.Yuli Astuti (Sampit)-Barcode 10866110449

15.Meriati (Makasar)-Barcode 10866121868

16.Andre (Padang)-Barcode 10866124383

17.Ahwat Up Yulius TL (Pekanbaru)-Barcode 10866121871

18.Ignatius Manguma (Timika)-Barcode 10866122407

19.I Wayan Jhony (Manado)-Barcode 10866127155

20.Aco M Paranrangi (Makasar)-Barcode 10866130872

21.Lukman (Jakarta Timur)-Barcode 10866130054

22.Tugu Marintan Nainggolan (Pontianak)-Barcode 10866130067

23.Mahyuni (Kalsel)-Barcode 10866134134

24.Rika Wahyuni (Palembang)-Barcode 1417299520000

25.Purnadi Januwowo (Jambi)-Barcode 1467505190008

26.Ramlansyah (Banda Aceh)-Barcode 10866139639

27.Sdri.Selfiati (Sulut)-Barcode 10866113831

28.Sdri.Rya (Malang) 2 pcs-Barcode 10866113844
29.Daryanto (Pangkalan Banteng)
30.Refly Rasubala (Sulteng)-Barcode 10866115340


Setiap Pengunjung  yang bergabung dengan kami anda berhak mendapatkan Produk bermutu dari kami dan  dikenakan biaya sebesar  Rp. 150.000,-  yang harus langsung di bayar ke admin, dimana rincian biayanya adalah untuk biaya Pembelian Produk sebesar Rp. 100.000,- dan biaya registrasi , untuk mengikuti multi level marketing Rp.50.000,- diwebsite kami.

Cara Mudah Mendapatkan Penghasilan Tanpa Batas

Melalui Bisnis Online
Menggunakan System Pembayaran Langsung " 

Automatic Ramdomizer, Spill Over, Sehingga Tanpa Promosi Apapun Setiap Member Dapat Memperoleh Kesempatan Untuk Menghasilkan Keuntungan.

Biaya Pendaftaran Cukup Dengan Rp. 150.000,- (Seratus Lima Puluh Ribu Rupiah) Saja ! anda akan mendapatkan Produk yang bermanfaat, yang akan di kirim langsung ke alamat anda,untuk mengetahui Jenis Produk silahkan anda klik di menu PRODUK Sangat Terjangkau Bagi Semua Kalangan Masyarakat.


SELAMAT HARI RAYA IDUL FITRI 1432 H MINAL AIDZIN WAL FAIZIN MOHON MAAF LAHIR DAN BATIN

SELURUH STAFF ARWANAINVEST MENGUCAPKAN
SELAMAT HARI RAYA IDUL FITRI 1432 H
MINAL AIDZIN WAL FAIZIN MOHON MAAF LAHIR DAN BATIN
(Taqabalallahumina Waminkum Siyamana Wa Siam Makum)

Selama tanggal 29 Agustus - 06 September kami tetap melayani pendaftaran dan aktivasi serta melakukan pembayaran bonus bagi investor yang memperoleh bonus sponsor dan jaringan

\"MELANGKAH MENUJU KEBEBASAN FINANSIAL BERSAMA ARWANAINVEST dot COM \"
TOTAL PENDAPATAN SAYA SAAT INI YANG BELUM DI BAYARKAN
Rp. 16.800,-

Catatan Pembayaran
NO. TGL JUMLAH DITRANSFER KE STATUS
1. 13-08-2011 Rp. 80.000,- bank Di Bayarkan
2. 14-08-2011 Rp. 11.200,- bank Di Bayarkan
3. 19-08-2011 Rp. 26.200,- bank Di Bayarkan
4. 20-08-2011 Rp. 16.800,- bank Di Bayarkan
5. 25-08-2011 Rp. 34.700,- bank Di Bayarkan

Mari Bergabung, mengais Rezeki bersama Saya

http://arwanainvest.com/?id=leaderbali

Salam Hangat dari
Rekan Anda Rai Utama, SE

----------------------------

Dikirim melalui Aplikasi Inviter DigieClub

http://www.digie.co.id/leaderbali

SELAMAT HARI RAYA IDUL FITRI 1432 H

SELAMAT HARI RAYA IDUL FITRI 1432 H
MINAL AIDZIN WAL FAIZIN MOHON MAAF LAHIR DAN BATIN
(Taqabalallahumina Waminkum Siyamana Wa Siam Makum)

Salam sukses.. selamat bergabung dengan kami di web bisnis facebooker
KINI ANDA SUDAH MEMASUKI ZONA KEBEBASAN FINANSIAL YANG TAK TERBATAS - BISNIS ONLINE PENDULANG UANG OTOMATIS TIADA BANDINGNYA - DAPATKAN KOMISI 100% dari Setiap Penjualan yang Terjadi Melalui URL Website Replika Anda!


URL WEB REPLIKA SAYA
http://www.bisnisfacebooker.com/?id=raiutama

----------------------------

Dikirim melalui Aplikasi Inviter DigieClub

http://www.digie.co.id/leaderbali

Renungan: Pesan Untuk Ayah masa kini!

SELAMAT HARI RAYA IDUL FITRI MINAL AIDZIN WAL FAIZIN
MOHON MAAF LAHIR DAN BATIN

Dan kamu, bapa-bapa, janganlah bangkitkan amarah di dalam hati anak-anakmu, tetapi didiklah mereka di dalam ajaran dan nasihat Tuhan.

Seorang pria, manager akunting sebuah perusahan, selama berhari-hari menghadapi masalah yang tak tuntas. Pembukuan perusahaan tidak balance. Ia sudah mencari kesalahan di segala sektor. Kepalanya pusing sekali karena beberapa hari lagi akan ada audit yang memeriksa pekerjaannya. Sore itu sang isteri mampir di kantor menitipkan anak mereka yang berusia 6 tahun untuk diantar les kumon sorenya. Pukul 5 petang, pak satpam melihat manager ini keluar kantor menggandeng puteri manisnya. Mereka naik kendaraan umum.

Pak Manager memang mengantar puterinya les kumon, dan menjemput pada waktunya. Pukul 6 tatkala mereka berdua berjalan pulang, anak buah manager ini melaporkan bahwa ada data baru yang ditemukan. Pak manager balik ke kantor, bekerja sampai pukul 10 malam, keluar sejenak untuk membeli makanan....dan pukul 23.15 sang isteri menelepon dengan nada panik, bertanya ke mana mereka 'berdua\' pergi? \"Berdua?\" Pak manager lupa sama sekali di mana ia tinggalkan anaknya. Kisah ini untungnya berakhir baik-baik saja, karena anak ini tertidur di pos hansip kosong 500 meter dari kompleks kantor tersebut. Ia ditemukan pukul 3 pagi, sesudah sekelompok satpam, polisi, dan anggota keluarga melakukan pencarian.

Kita mungkin membaca cerita ini dengan komentar: \"Kok bisa ya ayah melupakan anaknya seperti itu?\" Tapi ada banyak ayah-ayah yang sengaja melupakan anak-anak mereka saat mengejar kepentingannya sendiri yang sering kali sangat egois. Ada yang lupa anak karena punya teman wanita baru atau judi. Ada yang demikian tertelap dalam hobby semacam sepak bola, atau olah raga yang dilakukan dengan gila-gilaan (misalnya main badminton 6 kali seminggu @ 6 jam). Ada yang mengejar uang, kerja keras, dan lain-lain. Saat mereka sibuk dengan aktifitasnya, anak-anak dilupakan.

Hubungan dengan ayah yang baik akan menghasilkan kesan yang sangat mendalam bagi anak. Ayah yang memberikan perhatian, bimbingan, nasehat, persahabatan, pertolongan, disiplin dan contoh nyata adalah ayah yang memiliki banyak pesan Surgawi untuk sang anak. Yang paling penting, seorang ayah yang mau berdoa bagi anaknya.

Ayah-ayah, jangan lupakan anakmu. Mereka butuh engkau...!


Dipersembahkan Oleh:
http://arwanainvest.com/?id=leaderbali

Oya.. saya juga tawarkan gabung di group bisnis ini, gratisss!

Join Group Bisnis Gratiss (Via PC/Laptop)
http://www.digie.co.id/leaderbali

Join Group Bisnis Gratiss (Khusus Facebook)
http://www.digieclub.com/leaderbali

Join Group Bisnis Gratiss (Via HP)
http://m.digie.co.id/leaderbali

Ingin mendapatkan produk pelatihan dari Tung Desem Waringin belajar caranya disini:
http://tdwclub.com/bagi/?hadiah=2059

----------------------------

Dikirim melalui Aplikasi Inviter DigieClub

http://www.digie.co.id/leaderbali

Mari Kuliah + Gratis Wisata di Bali

Rincian Biaya Kuliah
Uang Pendaftaran: Rp. 190.000
SPP: Rp. 3.150.000 (dibayar Rp. 2.000.000 pada awal masuk)
SKS: Rp. 60.000/SKS
Psikotes khusus prodi psikologi Rp. 100.000
Uang Sarana dan Prasara (Gedung): Rp. 4.000.000 (dapat dibayar 4 kali tiap semester)
Jas Almamater: Rp. 250.000
Matrikulasi Bahasa Inggris: Rp. 425.000
Ospek/Pembinaan Sikap Dasar Profesi: Rp. 425.000


Fakultas Ekonomi dan Humaniora

Prodi S1. Manajemen (SE) Akreditasi B

Bisnis Pariwisata
Air Cargo Handling
Guiding Technique
Ticketing I
Ticketing II
Reservasi Travel Agent & Hotel
Manajemen of MICE
Manajemen Pemasaran Pariwisata
Perencanaan dan Pengembangan Pariwisata
Manajemen Usaha Perjalanan Wisata
Manajemen Objek dan Atraksi Wisata
Tour Operation (*)

Manajemen Perhotelan
Akuntansi Perhotelan
Manajemen Pemasaran Perhotelan
Manajemen MICE
Operasi Tata Graha (*)
Operasi Kantor Depan (*)
Operasi Bar dan Restaurant (*)
Operasi Tata Boga (*)
Pastry and Bakery
Sanitasi, Hygiene and Security
Manajemen Tata Graha
Manajemen Kantor Depan
Manajemen Bar dan Restaurant
Manajemen Tata Boga

Manajemen Keuangan
Akuntansi Biaya
Akuntansi Manajemen
Apl. Komputer Akuntansi. I
Apl. Komputer Akuntansi. II
Akuntansi Keuangan. I
Akuntansi Keuangan. II
Teori Pengambilan Keputusan
Manajemen Keuangan
Manajemen Investasi
Manajemen Resiko dan Asuransi
Manajemen of MICE
Pengendalian Biaya

Prospek Pekerjaan:
Bisnis Pariwisata: Hotel Marketer, Tour Guide, Travel Agent, Pengelola Destinasi, Wirausaha bisnis terkait pariwisata, PNS.
Manajemen Perhotelan: Pekerja Hotel, Restoran, Travel Agent, Katering, Kapal Pesiar, PNS.
Manajemen Keuangan: Pekerja Bagian Akuntansi, Keuangan, Bank, Lembaga Keuangannya, Koperasi, PNS

Prodi D3. Manajemen (Gelar A.Md)

Pemasaran Pariwisata

Komunikasi Bisnis Pariwisata
Manajemen Pemasaran Pariwisata
Teknik Proyeksi Bisnis Pariwisata
Market Value Creations
Perilaku Konsumen Pariwisata
Tugas Akhir Pemasaran Pariwisata

Pemasaran Perhotelan

Komunikasi Bisnis Perhotelan dan Hospitaliy
Manajemen Pemasaran Jasa Perhotelan dan Hospitality
Teknik Proyeksi Bisnis Akomodasi
Perilaku Konsumen Perhotelan
Market Value Creations
Tugas Akhir Pemasaran Perhotelan dan Hopitality

Pemasaran Jasa

Komunikasi Bisnis Jasa
Manajemen Pemasaran Jasa Umum
Perilaku Konsumen Usaha Jasa
Market Value Creations
Tugas Akhir Pemasaran Jasa Umum

Pemasaran Retail

Komunikasi Bisnis Retail
Manajemen Pemasaran Retail
Teknik Proyeksi Bisnis Retail
Perilaku Konsumen Retail
Market Value Creations
Tugas Akhir Pemasaran Retail

Prospek Pekerjaan:

Pariwisata: Hotel Marketer, Tour Operator, Travel Agent, Pengelola Destinasi, Wirausaha bisnis terkait pariwisata, PNS.
Perhotelan: Pekerja Hotel, Restoran, Travel Agent, Katering, Kapal Pesiar, PNS.
Jasa: Pekerja Bagian pemasaran pada Bank, Lembaga Keuangannya, perusahaan jasa lainnya, PNS
Retail: Pemasar pada perusahaan retail, grosir, hipermarket, supermarket, automotive, dsb.

Pendidikan Guru PAUD (S1, Gelar S.Pd)
Gelar lulusan Program Studi Pendidikan Guru PAUD program S1 diberi hak untuk menggunakan gelar akademik Sarjana Pendidikan (S.Pd).

Memiliki keunggulan dalam menguasai ilmu Pendidikan dan keguruan sesuai struktur kurikulum yang dikembangkan khususnya pendidikan anak usia dini.
Memiliki kemampuan untuk melakukan analisis masalah dalam bidang pendidikan dan keguruan khususnya pendidikan anak usia dini.
Memiliki kemampuan menghasilkan inovasi di bidang Pendidikan dan keguruan khususnya pendidikan anak usia dini.

Pendidikan Kesejahteraan Keluarga (S1, Gelar S.Pd)
Gelar lulusan Program Studi Pendidikan Guru PKK program S1 diberi hak untuk menggunakan gelar akademik Sarjana Pendidikan (S.Pd).
Menjadi sarjana pendidikan bidang sekolah menengah kejuruan pariwisata atau SMA+ pariwisata yang memiliki kompetensi , menguasai teknik dan metode yang tepat dalam penyelenggarakan proses belajar dan mengajar yang berhubungan dengan bidang pariwisata.

Sastra Inggris (S1, Gelar SS)
Peluang Kerja di sektor Perhotelan, Pariwisata, jasa hospitality, perusahaan asing (MNC), PNS, Pengajar Inggris, wirausaha jasa penterjemah, kursus, dan sebagainya.

Psikologi (S1, Gelar S.Psi)

Ahli Psikologi di: Pemerintah (TNI, Polri, PEMDA), Rumah sakit (umum/jiwa) dan Perusahaan (swasta) dan BUMN
Pendukung Perusahaan: sebagai Trainer, Pengajar, Peneliti, Konselor, Konsultan, Politisi

Fakultas Kesehatan, Sains, dan Teknologi

Kesehatan Masyarakat (S1, Gelar S.KM)
Program Pendidikan Sarjana Kesehatan Masyarakat adalah program pendidikan akademik profesional berdasarkan atas konsentrasi peran atau bidang garapan spesifikasi (lingkungan, perilaku, pencegahan penyakit, administrasi dan manajemen kesehatan, sehat menurut ajaran agama) yang memiliki landasan ilmu pengetahuan dan landasan keprofesian yang kokoh, yang pada pelaksanaanyan sangat terkait dengan sifat sekuensial pada proses pemahaman dan pengesahan ilmu pengetahuan dan teknologi bidang kesehatan masyarakat.

Ilmu Gizi (S1, Gelar S.Gz)
Bertolak dari tujuan pendidikan sarjana gizi dan orientasi pendidikan maka disusun kurikulum sarjana gizi (strata 1 gizi), pengalaman belajar dan evaluasi hasil belajar peserta didik. Kurikulum pendidikan disusun berdasarkan kompetensi lulusan yang diinginkan dengan jumlah SKS sebesar 144-160. Kurikulum inti digunakan sebagai kurikulum nasional pendidikan sarjana gizi dengan beban studi 57-72 % , sedangkan kurikulum institusi dengan beban studi 28-43 % ditetapkan oleh masing-masing institusi.

Perekam dan Informasi Kesehatan (S1, Gelar SPIK)
Pendidikan S1 Perekam dan Informasi Kesehatan pada dasarnya merupakan gabungan dua domain yaitu domain sistem informasi, dan domain ilmu kesehatan.
Gelar yang diberikan kepada para lulusan adalah Sarjana Perekam dan Informasi Kesehatan (SPIK).
Lulusan dari pendidikan diharapkan memiliki sikap dan kemampuan akademik serta keprofesian yang kompetitif dengan lulusan pendidikan Perekam dan Informasi Kesehatan luar negeri.

Fisioterapi (S1, Gelar S.Fi)
Siap Menjadi Bekerja pada:
Rumah sakit Internasional maupun demestik
Rehabilitasi bersumber daya masyarakat (CBR)
Pelayanan di pusat kesehatan dasar (puskesmas), perumahan, dan di tengah masyarakat
Pendidikan dan pusat penelitian
Klub kebugaran, klub kesehatan, gymnasium dan spa
Rumah perawatan
Pusat kesehatan kerja
Klinik rawat jalan
Klinik fisioterapi privat dan
Lembaga pemasyarakatan
Tempat Umum untuk promosi kesehatan
Pusat Rehabilitasi
Sekolah khusus
Pusat / Panti wreda
Pusat olahraga / sports clubs

Teknik Informatika (S1, Gelar S.Kom)
Bidang Minat Multimedia dan Desain Grafis
Komunikasi Visual
Pemrosesan Video Digital
Pengajaran Berbantuan Komputer
Pengolahan Citra
Simulasi dan Pemodelan
Sistem Multimedia

Bidang Minat Informatika Pariwisata
Manajemen Pariwisata
Manajemen Pelanggan
Manajemen Pemasaran
Pariwisata, Bisnis dan Budaya
Psikologi Pariwisata
Teknik Komunikasi Pariwisata

Bidang Minat Informatika Kesehatan
Komunikasi Kesehatan
Manajemen Keamanan Informasi
Manajemen Kesehatan
Psikologi Kesehatan
Sistem Medis Berbasis Komputer
Pengolahan Citra
Prospek Pekerjaan:
Designer Grafis mandiri maupun pada perusahaan advertising, publising, rumah sakit, dsb.
Tenaga IT (EDP) hotel, travel agency, perusahaan swasta, pemerintahan.
Webdesigner, perakit hardware, perancang software freelance, maupun pada perusahaan.

Sistem Informasi (S1, Gelar S.Kom)
Bidang Minat Teknologi Informasi
Administrasi Sistem
Knowledge Management
Mobile Technologies
Sistem Informasi Geografis
Manajemen Teknologi Informasi
Teknik Multimedia

Bidang Minat Sistem Enterprise
Knowledge Management
Enterprise Resource Planning
Supply-Chain Management
Customer Relationship Management
Enterprise Application Integration
Electronic Commerce

Bidang Minat Sistem Informasi
Sistem Terdistribusi
Sistem Interaksi
Soft Computing
Sistem Informasi lainnya

+ Matakuliah umum untuk semua peminatan
Komunikasi Bisnis dan Teknis
Komunikasi Interpersonal
Manajemen Sumber Daya Manusia
Kewirausahaan
Sistem Penunjang Keputusan
Pemrosesan Teks
Topik Khusus
Tugas Akhir
Seminar
Proyek Mahasiswa
Prospek Pekerjaan:
Designer Grafis mandiri maupun pada perusahaan advertising, publising, rumah sakit, dsb.
Tenaga IT (EDP) hotel, travel agency, perusahaan swasta, pemerintahan.
Webdesigner, perancang software freelance, maupun pada perusahaan.

Biologi Konservasi (S1, Gelar S.Si)
Program Studi Biologi dirancang untuk membentuk lulusan yang benar-benar berkompeten dalam bidang biologi melalui keunggulan konservasi keanekaragaman hayati.

Prospek Kerja
Tenaga Konservasi pada kawasan Ekowisata
Pemandu Wisata Minat Khusus: Ekowisata, Golf Consultan, trekking, wildlife, marina, dsb.
Wirasusaha pertamanan, tanaman hias, agroforestry, Nongovernmental Organisastion (NGO/LSM)
Ilmuwan mandiri maupun PNS

Info Selengkapnya, buka http://lintasdhyanapura.com


----------------------------

Dikirim melalui Aplikasi Inviter DigieClub

http://www.digie.co.id/leaderbali



Dapatkan Bonus Langsung Download 72 ebooks tourism free

Dapatkan Bonus Langsung Download 72 ebooks tourism free

Dapatkan Bonus Langsung Download 72 ebooks tourism free

Dapatkan Bonus Langsung Download 72 ebooks tourism free




Banner 125x125 - 1

Links



XML

Powered by Blogger

make money online blogger templates



© 2013



Gratis Bahan Kuliah | Blogger Templates by GeckoandFly.
No part of the content or the blog may be reproduced without prior written permission.
Learn how to make money online | First Aid and Health Information at Medical Health

Free Ebooks | Free Ebooks | Free Ebooks | Bahan Kuliah Lengkap | Bahan Kuliah Manajemen | Jurnal dan Buku Tourism English Version